Можно ли вступить в брак в 16 лет, без согласия родителей?

Мне 16 лет молодому человеку 20,у нас родилась дочка,живём с моими родителями но из за частых ссор с родителями хотим снимать квартиру расписаться и жить отдельно а родители не отпускают говорят если уйду позвонят в полицию и меня заберут так как мне нет 18 лет и лишат родительских прав меня,можно ли как то расписаться без их согласия????

, Валерия, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли вступить в брак в 16 лет без согласия родителей? Мне 16 лет молодому человеку 20, у нас родилась дочка, живём с моими родителями но из за частых ссор с родителями хотим снимать квартиру расписаться и жить отдельно а родители не отпускают говорят если уйду позвонят в полицию и меня заберут так как мне нет 18 лет и лишат родительских прав меня, можно ли как то расписаться без их согласия????
Валерия

Добрый вечер!

Вам нужно получить согласие на заключения брака в районном отделе органов опеки и попечительства, при наличии уважительны причин они дают такое согласие (рождение ребёнка относится к уважительной причине для вступления в брак до 18-ти лет).

Валерия
Клиент, г. Мурманск

Получается согласие нужно только от опеки?а от родителей не надо?