Как я могу действовать, если с меня вычитают больше положенного?

Мне излишне были начислены 16 000 рублей за роды жены. Далее с меня стали удерживать равными частями по 20 % из ЗП. В этом месяце пересичлили вместо положенных 8 000 с учетом вычетов всего 3000. Я не подписывал никаких бумаг что обязуюсь выплачивать лишние начисления, и по сему считаю что формально компанией нарушается закон. Какие действия я могу предпринять дабы урегулировать этот вопрос. И могу ли я обратиться в суд с данной претензией?

, Кристина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Мне излишне были начислены 16 000 рублей за роды жены. Далее с меня стали удерживать равными частями по 20 % из ЗП. В этом месяце пересичлили вместо положенных 8 000 с учетом вычетов всего 3000. Я не подписывал никаких бумаг что обязуюсь выплачивать лишние начисления, и по сему считаю что формально компанией нарушается закон. Какие действия я могу предпринять дабы урегулировать этот вопрос. И могу ли я обратиться в суд с данной претензией?
Кристина

Из вашего вопроса не понятно, кто именно это вычитает, но в любом случае, вам необходимо сначала обратиться с претензией в эту организацию, а уж после их ответа, если он вас не устроит можно обращаться в суд