Можно ли сменить прописку для человека, который находится в СИЗО?

Здравствуйте. Мой гражданский муж находится в СИЗО Нижнего Новгорода, для вынесения условного срока требуется Нижегородская прописка, а прописан он в Иваново. Можно ли как нибудь переписать его? С учетом того что в паспортный стол его не выпустят.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Юлия Илюшина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Вам необходимо будет предоставить в органы ФМС заявления от Вашего супруга на снятие с регистрационного учета и на постановку на регистрационный учет, подлинность подписи на которых должна быть нотариально засвидетельствована. Для этого необходимо позвонить в Нотариальную палату Нижегородской области и выяснить кто из нотариусов осуществляет выезды в Ваше СИЗО. Созвониться с данным конкретным нотариусом и записаться на выезд.