Занижены параметры отопления, но перерасчет не делают

Из трёх батарей в квартире греет одна. Нет циркуляции по стояку. Заменили трубы отопления и межэтажные перекрытия четырёх этажей, кроме первого(отказались)

В ЖЭКе сказали, что проблема в том что жильцы первого этажа поставили биметаллическую батарею, которая мешает циркуляции.

На жалобы в жэк получаю отписки.

Жильцы первого этажа отказываются ставить перемычку на батарею.

Пересчёт за отопление не делают, счёт выставляют регулярно. Бардак длится третий год.

Уточнение от клиента

Работник ЖЭКа пришёл, с обыкновенным бытовым градусником измерили температуру ! Комнаты +19С! Температуру батареи никто не замерял. Акт составили а температуре воздуха в комнате, я написала о том что не согласна, и все ват мне на руки не дают. По температуре в комнате все в норме.

Есть заявления подписанные жильцами по сточку.

В системе отопления воздуха нет. Нет циркуляции воды в системе отопления.

, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

А Вы акт о том, что нет отопления составляли?

Если нет, то вам нужно вызвать представителей ЖЭКа и требовать составить акт об отсутствии отопления в батареях.

Далее имеете право требовать перерасчет

В ЖЭКе сказали, что проблема в том что жильцы первого этажа поставили биметаллическую батарею, которая мешает циркуляции.
Ирина

Полная ерунда, не имеет значения какая труба. Возможно воздух не спускают до конца соседи с последнего этажа, тоже распространенная проблема

На жалобы в жэк получаю отписки.
Ирина

С данными отписками и копиями ваших заявлений обратитесь с жалобой в прокуратуру и жил. инспекцию, будет проведена проверка и приняты меры

Ирина
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Работник ЖЭКа пришёл, с обыкновенным бытовым градусником измерили температуру ! Комнаты +19С! Температуру батареи никто не замерял. Акт составили а температуре воздуха в комнате, я написала о том что не согласна, и все ват мне на руки не дают. По температуре в комнате все в норме.

Есть заявления подписанные жильцами по сточку.

В системе отопления воздуха нет. Нет циркуляции воды в системе отопления.

Работник ЖЭКа пришёл, с обыкновенным бытовым градусником измерили температуру! Комнаты +19С! Температуру батареи никто не замерял. Акт составили а температуре воздуха в комнате, я написала о том что не согласна, и все ват мне на руки не дают. По температуре в комнате все в норме. Есть заявления подписанные жильцами по сточку. В системе отопления воздуха нет. Нет циркуляции воды в системе отопления.
Ирина

Ирина, я вам порядок действий указала ранее,

С данными отписками и копиями ваших заявлений обратитесь с жалобой в прокуратуру и жил. инспекцию, будет проведена проверка и приняты меры
Магола Виолетта Олеговна

После проведения проверки, уверена, что будут изменения