Как уволиться с поста генерального директора ООО?

Добрый вечер. В настоящий момент являюсь генеральным директором ООО. Хочу уволиться по собственному желанию. В ООО один учредитель.Интересует грамотный алгоритм действий. Оказываете ли Вы услугу сопровождения этого процесса? С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Москва
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени!

Ничего сложного, напишите заявление и зарегистрируйте его, самостоятельно определите нужна ли отработка, решите кто может исполнять обязанности, напишите письмо участнику общества о своём увольнении. Для возможного сопровождения этого процесса нужны приказ о приёме на работу и должностная инструкция.

Сергей
Клиент, г. Москва

Виктор, добрый день.

Спасибо за ответ.

Где можно ознакомиться с формами заявлений, писем?

Заявление где регистрируется и каким образом?

С уважением, Сергей.

Заявление свободного образца: ООО ___

Прошу уволить меня по собственному желанию на основании статьи 80 ТК РФ с "__" .11.15г.

Заявление регистрируется в ООО, видимо есть секретарь, если нет, самому зарегистрировать в книге входящих.

Письмо свободного образца направляется единственному участнику общества о том, что я такой то увольняюсь с такой то даты, прошу подобрать замену для передачи дел и имущества. Уведомление об увольнении направьте участнику заказным письмом если нет возможности получить его подпись о принятии письма.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

рекомендуется принимать во внимание положения ст.280 ТК РФ

Руководитель
организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации,
его представителя)в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст.280 ТК РФ) .
Уведомление об увольнении направьте участнику заказным письмом
Богуш Виктор

документы рекомендуется отправлять с описью вложения

Возможно, окажется не лишней информация, размещенная здесь:

consultwork.ru/trudpravo/uvolnenie/direktora-po-sobstvennomu-zhelaniyu.html#obrazec-zayavleniya

с уважением,

Елена