Как помочь избежать наказания, если молодой человек рецидивист?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я написала заявление в полицию на своего молодого человека за кражу ему подписали статью 158 часть 2, у него уже были судимости и сейчас идет рецидив .Он освободился 1.5 месяца назад . Я хотела забрать заявление но мне его отдавать отказались и стали запугивать.Знакомый дал совет написать мировое соглашение и предоставить его в суд ,его семья готова возместить мне материальный ущерб и я жду от него ребенка.Могу ли я ему чем то помочь ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, Жанна, г. Брянск
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В связи с тем, что Ваш молодой человек был ранее судим, то уголовное дело в связи с примирением сторон не прекратят. Однако, чтобы помочь ему получить минимальное наказание, Вам необходимо явиться в суд, представить документы о возмещении Вам материального ущерба или лично пояснить, что ущерб Вам возмещен в полном объеме и претензий никаких к нему не имеете. Кроме того, Вы можете предоставить в суд справку о беременности и просить суд назначить ему наказание не связанное с лишением свободы, ввиду того, что у вас должен родиться ребенок и он является единственным кормильцем Вашей семьи.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, какое имущество он похитил, уголовное дело уже возбудили, ваш статус определен как потерпевшей? Ваш молодой человек допрошен в качестве подозреваемого, обвинение ему предъявляли