Как правильно выписать зарегистрированное лицо?

день добрый .

купили квартиру, а бывший собственник не желает выписывать совершеннолетнего зарегистрированного лица с данной квартиры. как быть? адрес ответчика (бывшего собственника и зарегистрированного лица)нем неизвестен.

, оксана, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Оксана. Если вам не известен адрес проживания, то вы вправе самостоятельно его выписать. Адрес указываете регистрации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана.

Подавайте иск в суд о выселении к лицу фактически проживающему в Вашем жилом помещении, адрес указывайте по регистрации. Разыскивать Вы его не обязаны.

После вступления в силу решения суда о выселении подадите его заверенную копию в ФМС либо в паспортный стол, его снимут с регистрационного учета.

С уважением! Г.А. Кураев