Можно ли оспорить завещание на двух дочерей?

здравствуйте! скажите на меня бабушка оформила завещание но у нее есть 2 дочери и они сказали будут оспаривать возможно ли оспорить?

, мария, г. Нижний Тагил
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте

Оспорить возможно, но только через суд и по весьма ограниченным и серьезным основаниям. Таким как, например, психические расстройства, невменяемость, отсутствие воли завещать имущество наследнику. Это все довольно сложно доказуемо.

Вы можете как наследник принять ряд мер, чтобы защитить себя от возможных негативных последствий (например, обратиться в психоневрологический диспансер и взять справку о том, что Ваша бабушка никогда не наблюдалась там).

мария
Клиент, г. Нижний Тагил

спасибо вам большое заответ

мария
Клиент, г. Нижний Тагил

а вот у бабушки дочери утверждают что они могут оспорить потомучто они на пенсии но работаю правда ли это?