Как быть, если свекровь хочет выписать из квартиры ребенка?

Здравствуйте! У меня вопрос квартира в 1996 приватизировала на себя моя будущая свекровь.Вто время в ней были прописаны мой будущий муж и его сестра.По молодости он и его сесра отказались от своей доли(обработала она их хорошо).То есть единственным собственником осталась она.В год когда мы поженились его сестра погибает .Мы с мужем прописаны и живем в этой квартире 17 лет. Подрастает дочь в квартире всего 52 квадрата хотели разменять его мать против и говорит не нравиться идите и снимайте жилье.Выписывать пока нас не собирается ,но думаю что это дело времени.Какие меры в отношении ее можно принять?Ребенок усыновленный 7 лет.

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
будущая свекровь.Вто время в ней были прописаны мой будущий муж и его сестра.По молодости он и его сесра отказались от своей доли(обработала она их хорошо)
Ольга

В смысле, наверное не от доли он отказался, а от права на приватизацию? Тогда ни выгнать его, ни снять с регистрации его и его несовершеннолетнего ребенка она не сможет. У него есть право на пожизненное проживание в этой квартире.

поженились его сестра погибает.Мы с мужем прописаны и живем в этой квартире 17 лет. Подрастает дочь в квартире всего 52 квадрата хотели разменять его мать против
Ольга

Принудить собственника жилья к размену никто не сможет. Увы.

Ольга
Клиент

Спасибо большое, нам все понятно!!!!

Спасибо большое, нам все понятно!!!
Ольга

Удачи вам, обращайтесь