Как купить машину в организации, которая обанкротилась

Добрый день, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Я хочу купить машину в организации, которая обанкротилась. ПТС утеряна. Машина с учета не снята. Они не хотят этим заниматься. Что мне надо сделать, чтобы оформить машину на себя?

, Наталья Боттер, г. Тюмень
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продажей имущества организации, в отношении которой объявлена процедура банкротства, будет заниматься конкурсный управляющий. Если процедура банкротства еще не объявлена, можно по договоренности с руководством, получить полномочия организации для совершения в ГИБДД регистрационных действий. Для возможности понуждения продавца к заключения договора купли-продажи в дальнейшем, Вы вправе заключить с организацией предварительный договор. При этом Вы должны отдавать себе отчет в том, что предпринимаемые вами труды имеют риск стать безрезультатными, если в отношении имущества организации возбуждено исполнительное производство и в его рамках в ГИБДД наложен запрет на производство регистрационных действий.