Как наказать соседей за нарушение тишины

После того как соседи получили штрав за нарушение тишины в ночное время стали шуметь до 22 часов и говорить что имеют право. Всё делается назло. А у меня грудной ребёнок, что делать ?

, Ксения, Сайхин
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
После того как соседи получили штрав за нарушение тишины в ночное время стали шуметь до 22 часов и говорить что имеют право. Всё делается назло. А у меня грудной ребёнок, что делать?
Ксения

Ксения, на самом деле, против расхожего мнения о том, что до 22 часов можно шуметь как попало, это совершенно не так. Я бы предложил Вам пообщаться с участковым, для проведения в отношении соседей разъяснительной беседы. Конечно, предварительно с ним также следует поговорить и отметить, что нарушение прав соседей, причем умышленное является также основанием для составления административного протокола, что и предлагается ему до них донести. Если участковый на это не пойдет, попробуйте переговорить с руководителем участковой службы района.