Несколько исполнительных листов, что грозит?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если судебному приставу приходят несколько исполнительных листов о взыскании задолженности, что в таком случае мне грозит? Он может все это объединить и, если сумма получается внушительной, наложить арест на недвижимость? Или он будет по 50% с зарплаты снимать по каждому исп. листу в порядке очерёдности?

, Сергей, г. Калуга
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве» возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство. Так что пристав в любом случае должен объединить все материалы в одно производство. Далее к вам будут применяться меры принудительного исполнения согласно ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве».