8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли суд?

Здравствуйте!Я получил письмо в почтовом ящике,где говориться о том что в г.Казань Республики Татарстан прошел суд проведенный мировым судьей рассмотрев заявление банка "Хоум кредит" о взыскании задолженности по кредитному договору на основании ст.ст 309,819ГК РФ,121,122,123,124,126,127ГПК РФ.Сам я проживаю в Республике Башкортостан г.Туймазы о том что будет проводится суд меня ни кто не уведомлял,а кроме того в банке хоум кредит ни какого кредита не брал,ни каких договоров не подписывал это 100%.Не могу понять что это такое и возможно ли это,или это какой нибудь развод?Стоит ли предпринять какие либо действия?

Показать полностью
, Газинур Назмутдинов, г. Туймазы
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. дозвонитесь до суда г. Казань и уточните, что там произошло, А на будущее пока вы не уведомлены должным образом решение суда можно опротестовать (отсутствие уведомления является одним из оснований признания исполнительного документа недействительным)

0
0
0
0
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. А Вы паспорт не теряли?  В любом случае Вам необходимо обжаловать данный судебный приказ. Так же можете обратится в полицию, они должны Вам помочь разобраться от куда взялся кредит. Для получения более подробной информации Вам лучше обратится к юристам Вашего города.Удачи!

0
0
0
0
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Позвоните судье, вынесшему решение. Поговорите с ним о том, что не были извещены и что намерены оспорить его решение в районном суде в том числе по формальным основаниям (возможно, Вам изложат какие-то обстоятельства или дадут хоть какие-то пояснения). Оспаривать решение нужно в любом случае, не зависимо от пояснений. Для написания апелляционной жалобы, а также подачи вместе с ней заявления о восстановлении пропущенного срока на ее подачу (я уверена, что срок Вами был пропущен (1 месяц со дня принятия окончательного решения), но у Вас есть уважительная причина), возьмите в помощники юриста. Обязательно сохраните конверт, в котором получили «добрую новость». Торопитесь!!!

1
0
1
0
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. 2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе
Здравствуйте! Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе. Сотрудник не в отпуске.
, вопрос №4101794, Ирина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.06.2013