Может ли мама продать свой дом без моего ведома, если я в нем прописана, но не живу?

мне 23года живу у мужа в квартире,имеем 2 детей, прописана у маме в доме. может ли мама продать дом без моего ведома?

, елена, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
мне 23года живу у мужа в квартире, имеем 2 детей, прописана у маме в доме. может ли мама продать дом без моего ведома?
елена

Елена, а в доме мамы есть ваша доля? Если да, то, конечно, мама не может продать этот дом без вашего согласия, если же дом в единоличной собственности мамы, то она не обязана ни у кого спрашивать разрешение на его продажу. Она может вас снять с регистрации в судебном порядке и продать его тому, кому сама захочет