8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть в магазин товар с витрины?

Добрый день!

КУпили парогенератор в магазине медиамаркт 5 дней назад. Товар был с витрины, но без трещин и царапин в коробке как новый. Дома попробовав им гладить, качество отпаривания и использования мне очень не погравилось, не отглаживает вообще, а парит как в сайне, эффекта ноль. Позвонив в магазин услышала что витринный товар вернуть нельзя, хотя не прошло 14 дней, сохранена коробка, детали и даже упаковочные материалы, чек. Кто прав и могу ли я вернуть товар в течении 14 дней обратно в магазин, даже если он был с витрины?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Позвонив в магазин услышала что витринный товар вернуть нельзя, хотя не прошло 14 дней, сохранена коробка, детали и даже упаковочные материалы, чек. Кто прав и могу ли я вернуть товар в течении 14 дней обратно в магазин, даже если он был с витрины?
Анастасия

Анастасия нет таких ограничений, Вам товар продан как новый и соответственно все действия с ним должны совершаться именно как с новым. Однако следует учесть, что если Вы возвращаете товар как не соответствующий по качеству, продавец будет иметь право провести его экспертизу в целях выяснения причин некачественности. Если будет установлено, что причина в производственном дефекте — Вам вернут или деньги или заменят на аналогичный товар. При этом рекомендую в претензии сразу указать что именно Вы хотите — вернуть деньги или заменить товар, а также указать, что намереваетесь присутствовать на проведении экспертизы и поэтому требуйте Вашего надлежащего уведомления о том где и когда она состоится. Претензию пишите в двух экземплярах и на втором получайте подпись принимающей стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, можно ли вернуть костюм бывший в эксплуатации?
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть костюм бывший в эксплуатации? Купили в середине октября, две недели носила, 14 дней прошло с момента покупки, начали расходиться швы. Продавец отказывает в возврате денег.
, вопрос №3922771, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Может ли администрация магазина позвонить клиенту и попросить оплатить товар?
Добрый день! Кассир не пробил товар- человеческий фактор . Покупатель вышел из магазина с неоплаченной покупкой. Может ли администрация магазина позвонить клиенту и попросить оплатить товар? На какую статью ссылаться? Запись с камер видеонаблюдения есть.
, вопрос №3922756, Яна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Может ли администрация магазина потребовать вернуть товар, если есть записи с камер видеонаблюдения, подтверждающий факт не оплаты товара?
Добрый день! Кассир не пробил товар на кассе- упаковал с остпльным товаром и отдал клиенту. Покупатель ушел из магазина. Может ли администрация магазина потребовать вернуть товар, если есть записи с камер видеонаблюдения, подтверждающий факт не оплаты товара? На какую статью ссылаться? Спасибо!
, вопрос №3922761, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли вернуть брата двоюродного с сво, мама умерла 10лет назад, а папа погиб вчера на сво
Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли вернуть брата двоюродного с сво, мама умерла 10лет назад, а папа погиб вчера на сво. Выходит он круглый сирота?
, вопрос №3922218, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017