Можно ли направить протокол разногласий, если победитель аукциона уже подписал контракт?

Победитель аукциона подписал на электронной площадке со своей стороны проект контракта. Может ли Заказчик направить протокол разногласий, потому что ФИО Заказчика и должность поменялась.

, Анна, г. Екатеринбург
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно п. 7, ст. 70 44-ФЗ:

7. В течение трех рабочих дней с даты размещения
в единой информационной системе проекта контракта, подписанного
усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе.

Следовательно протокол разногласий отправить участнику не представляется возможным. Однако, возможно площадка на которой заключается контракт, предусматривает возможность отзыва подписанного документа, и если позволяют сроки и интерфейс площадки, попросите участника Вам направить протокол разногласий с измененными данными.