Получение гражданства РФ при наличии вида на жительство в течение 4 лет

Добрый день. Я гражданка Молдовы, у меня вид на жительство уже четвёртый год, могу ли я на данный момент подать документы на гражданство????

, Алена, г. Сочи
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Посмотрите ст. 13 и 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации» возможно вы подпадаете под категорию граждан имеющих возможность получить гражданство в упрощенном порядке. И обратитесь в УФМС РФ.