8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли увеличить стоимость гос контракта больше чем на 10%?

Добрый день!

Прошу помощи в решении следующего вопроса:

Государственное казенное учреждение при заключении государственного контракта на теплоснабжение посредством протокола разногласий снизила цену договора ( в связи с нехваткой доведенных лимитов бюджетных обязательств во время заключения договора). В течение года учреждению выделены дополнительные лимиты бюджетных обязательств, т.к. первоначальной суммы не хватит для обеспечения контракта на весь год. Разница между первоначальной стоимостью договора и стоимостью по протоколу разноглазий больше 10%. Подскажите, пожалуйста, можно ли изменить стоимоть контракта или необходим новый договор? Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. к сожалению необходим новый договор. изменение количества товара возможно в пределах 10 %, прямо пропорционально данному количеству товара увеличивается и цена контракта. уменьшение ЛБО это отдельное основание для внесения изменений в контракт. но у вас произошло увеличение, следовательно руководствуемся ч. 1 ст. 95. осуществляйте полную выборку по данному контракту, затем заключайте новый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО?
Здравствуйте! уголовное дело уже передано в суд . Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО ? ( 64 -ФЗ от 23.04.2024 )
, вопрос №4102055, Алена, г. Кемерово
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.07.2017