Может ли преподаватель отметить в журнале отсутствие студента, если он присутствовал, но отвлекался?

Имеет ли преподаватель право поставить отсутствие на паре, хотя ты присутствовал с самого начала? Он заметил, что я отвлекся на другое и поставил мне отсутствие.

, Данил, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли преподаватель право поставить отсутствие на паре, хотя ты присутствовал с самого начала? Он заметил, что я отвлекся на другое и поставил мне отсутствие.
Данил

Даниил, конечно же преподаватель НЕ имеет право это делать. Если у вас есть доказательства того, что вы присутствовали на лекциях, то вы можете написать заявление в двух экземплярах преподавателю она( он) должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).

Данил
Клиент, г. Уфа

Благодарю вас. Могу ли я спросить по какой статье это?