Как оформить письменный отказ от гражданства Украины?

Здравствуйте. У меня есть паспорт гражданина РФ, но выяснилось, что у меня есть гражданство Украины, мне необходимо оформить отказ от гражданства Украины, для подтверждения гражданства РФ. Подскажите как правильно это оформить? В УФМС сказали что нужно просто нотариально заверить заявление об отказе у нотариуса и отправить в Посольство заказным письмом и им приложить копию. Этого достаточно будет?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В УФМС сказали что нужно просто нотариально заверить заявление об отказе у нотариуса и отправить в Посольство заказным письмом и им приложить копию. Этого достаточно будет?
Юлия

Да, Юлия, в Управлении Федеральной Миграционной Службой Вас не обманули )). Именно так вам и следует сделать.Только письмо должно быть не просто заказное, а с уведомлением и описью вложения. Тогда все будет сделанно, как и должно быть по закону. Удачи Вам