Как расторгнуть договор с Ростелекомом и вернуть его оборудование?

Родители заключили договор с Ростелеком с выкупом оборудования и рассрочкой на 3 года ( к Абон. Плате добавляется по 120 руб приблизительно). Качество вещания у них ужасное и ссылаясь на неудовлетворенность качеством предоставляемых услуг , можно ли расторгнуть договор с возвратом оборудования?

, Степан, г. Дзержинск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно статье 450 ГК РФ договор может быть расторгнут по соглашению сторон или по решению суда.
Т.е. в самом договоре может быть сказано о условиях расторжения договора одной из сторон, а так же обратите внимание на раздел договора, предусматривающий ответственность сторон за неисполнение обязательств.