Когда получать исполнительный лист, если суд принял решение в пользу истца?

Добрый день! Состоялся мировой суд, принято решение в пользу истца. Ответчик с решением не согласен, подает апелляцию в районный суд. Рай суд оставляет решение мирового судьи без изменений. Вопрос когда и где получать исп лист? Вопрос 2. Ответчик действует через представителя. Насколько, по вашему мнению, финансово оправдано дальнейшее оспаривание решения суда? сумма иска 30 000р

, Кирилл, г. Омск
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

1. Исполнительный лист будет выдаваться мировым судом после возвращения дела из апелляционной инстанции;

2. Не зная сути дела и без изучения материалов дела и оспариваемых решений, ответить на вопрос об оправданности дальнейшего обжалования невозможно. Суд кассационной инстанции отменяет либо изменяет решения крайне редко, но иногда целью обжалования является не отмена либо изменение решения, а, например, затягивание процесса.