Полагается ли семье военнослужащего жилье, при проживании в доме родителя?

Здравствуйте я военнослужащий у меня уже выслуге 20 лет проживаю с отцом в отцовском доме со своей семьей жена и двое детей Я хотел бы узнать Положено ли мне жилье в воинской части мне говорят что мне ничего не положено

, Вадим, г. Владикавказ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы военнослужащий,
то в соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право
на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют
военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи
с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по
состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при
условии, что военнослужащий в период службыпризнан нуждающимся в улучшении
жилищных условий
, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на каждого члена семьи. Поэтому вы можете претендовать на жильё от МО, если обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы.