Каковы последствия регистрации на 1 год мамы с ребенком?

вечер добрый! я временно регистрирую знакомую с ребенком 2-х лет на 1 год. так как знакомая без моего согласия может зарегистрировать ребенка, то вопрос следующий: после окончания срока регистрации (1 год) ребенок автоматически вместе с мамой уйдет?

, Ольга, г. Москва
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ребенок снимается с учета автоматически, по истечении срока, указанного в заявлении о временной регистрации.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.