Страхование жизни созаемщика при ипотечном кредите

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли в анкете на страхование жизни указывать информацию об операциях? На , что это в дальнейшем может повлиять? Спасибо

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена!

Всё зависит от условий договора страхования.Если предоставление таких сведений в соответствии с договором является обязательным, то указывать надо. Но, в принципе, лучше указывать как можно более полные сведения о состоянии здоровья, чтобы у страховой компании, в случае наступления страхового случае, было меньше поводов отказать в выплате.

Удачи вам!