Как получить справку об угоне машины?

25 марта 1994 года украли мою машину. Милиция выдала мне копию постановления о возбуждении уголовного дела, которую я сдал в налоговую инспекцию. Прошло много лет. Машину не нашли и мне с налоговой приходит извещение об уплате налога за 2014 год. Налоговая объяснила мне, что надо каждый год приносить им справку, что машина в угоне.

Я за справкой обратился в то отделение милиции, которая возбуждала уголовное дело по поводу угона машины и приложил копию постановления о возбуждении уголовного дела, но там мне отказали в ее выдаче, мотивируя тем, что у них в базе данных отсутствует уголовное дело на архивном хранении по факту хищения принадлежащего мне автомобиля и согласно имеющихся сведений в базе данных ИЦ УМВД России по г. Калининграду автомобиль "Мерседес 240 D", государственный регистрационный номер такой-то, не числится в розыске. Подпись: Зам. начальника 2-го отдела СУ УМВД России по г. Калининграду подполковник юстиции Кожурова Н.С.

Помогите. Что мне делать, чтобы снять машину с учета в ГИБДД и не платить за нее ежегодный налог? Без справки из полиции машину в ГИБДД с учета снимать отказываются.

  • Постановлении ВУД
    .jpg
  • Ответ из полиции
    .jpg
, Иван Федорович, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я за справкой обратился в то отделение милиции, которая возбуждала уголовное дело по поводу угона машины и приложил копию постановления о возбуждении уголовного дела, но там мне отказали в ее выдаче, мотивируя тем, что у них в базе данных отсутствует уголовное дело на архивном хранении по факту хищения принадлежащего мне автомобиля и согласно имеющихся сведений в базе данных ИЦ УМВД России по г. Калининграду автомобиль «Мерседес 240 D», государственный регистрационный номер такой-то, не числится в розыске. Подпись: Зам. начальника 2-го отдела СУ УМВД России по г. Калининграду подполковник юстиции Кожурова Н.С.
Иван Федорович

Иван Федорович, скорее всего Вам придется обращаться в суд за установлением факта — нахождения автомобиля в розыске. Для этого Вам понадобится соответствующая справка, которая ранее была выдана Вам и ответ, который указывает на невозможность установить факт в естественном порядке.