Продали б/у товар под видом нового

Купил в интернет-магазине объектив для фотоаппарата. Принял товар, курьер ушел. Через 5 минут после его ухода обнаружил царапину с внутренней стороны линзы. Позвонил в магазин, просил вернуть курьера, сказали телефон не знаю. Далее оказалось, что и снимает он очень плохо. На следующий день написал претензию с требование разорвать договор купли-продажи. Магазин взял объектив на экспертизу, которая показала, что объектив открывали. Свалили все на меня. По факту продали б/у товар. Можно ли что-то доказать?

, Сергей Конев, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Я полагаю, что свою правоту Вы сможете отстоять. В конце концов, это обязанность продавца доказать, что открывали объектив именно Вы, а не кто-либо до Вас. Вы ничего доказывать не обязаны.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию о мошенничестве!

Можно повторно провести правильно экспертизу… ПОМОГУ!

Вы ничего доказывать не обязаны!!!