Стоит ли писать жалобу на участкового?

Здравствуйте!участковому написала заявления девушка, то что мы её избили(я с мужем,другом,и подругой)но это не так!прошло 6 дней а участковый нас не опрашивает,и верит потерпевшей(так сказать)у ней нет свидетелей,к тому же мы дождались наряд милиции, а не ушли!собирают они документы в суд!правельные ли его действия?и что делать?

, марина тищенко, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Готовиться к защите и готовить линию защиты и правильные показания

Виктор Котов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Дело частного обвинения (нанесение побоев из-за личной неприязни) направляется в мировой суд без проведения проверки. Поэтому, если нет никаких доказательств (свидетелей), то суд прекратит дело, вынеся определение о привлечении к ответственности за заведомо ложный донос.
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Самый лучший вариант, примириться с потерпевшей если дело до суда дойдет (т.е. будет все же вынесено обвинительное заключение).