8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить разделение оплаты коммунальных услуг, если дом неофициально разделен на доли?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как нам быть. Моя мама один собственник всего дома,дом поделен на 2 части,в одной части живем я,мама,отец,в другой части мамин родной брат. Так как отопление осуществляет одно всего дома,мамин брат заявил,что не собирается платить,так как ,по его словам у нас больше батарей,хотя в его распоряжении половина дома. Вопрос мой в том,как можно его заставить платить

, Екатерина, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Моя мама один собственник всего дома, дом поделен на 2 части, в одной части живем я, мама, отец, в другой части мамин родной брат. Так как отопление осуществляет одно всего дома, мамин брат заявил, что не собирается платить, так как, по его словам у нас больше батарей, хотя в его распоряжении половина дома. Вопрос мой в том, как можно его заставить платить
Екатерина

Екатерина, весь вопрос в том, прописан ли брат и на каком праве он в этом доме находится. Если он прописан, то безусловно платежи за коммунальные услуги подлежат оплате всеми лицами, которые зарегистрированы в доме в равных долях. Поэтому если брат не платит, то тот, кто оплачивает все услуги, имеет право обратиться в суд за взысканием с других лиц той части, которая подлежала оплате ими.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017