Как правильно оформить расписку о возврате долга по займу?

добрыи день дал другу деньги в заимы без расписки в срок отдать не смог.решил взять с него расписку как ее правильно оформить и где ее можно юридически правильно оформить что бы она имела вес

, виктор, г. Пермь
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Ра с п и с к а

г. Нью Васюки «___» _________ 201 _года.

Я,

____________________________________,
паспорт: __________ ____________,
выданный __ _________ 20__ года __________________________________ ОВД
_______________ УВД города, код подразделения _______, проживающий по
адресу: г. Нью Васюки., г. ________, ул. ________________, д. ___, кв. ____,

получил от гр. ____________________________________________________,
паспорт ___ ____ __________, выданный __.___.20___ года ОВД «___________»

г. Нью Васюки, код подразделения _____-______, проживающий по адресу: г.г. Нью Васюки, ул. ______________, д. _____, кв. _____, в займы денежные средства в размере ___________ (__________ миллиона) рублей 00 копеек, которые обязуюсь вернуть в срок до ___ _________ 201 _ года с учетом процентной ставки _________________ процентов годовых от вышеуказанной суммы).

Данная расписка составлена мной собственноручно

(подпись) (фамилия, имя, отчество полностью)

Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

где ее можно юридически правильно оформить что бы она имела вес

Заверять расписку( роспись в расписке) у нотариуса нет необходимости.

Обычная расписка имеет достаточную юридическую силу. В случае обращения в Суд, обычной расписки будет достаточно. Суд примет ее в качестве доказательства получения займа.