8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия для банкрота, если банки раньше обратятся в суд по поводу долгов?

Давно нет дохода, было ИП, которое привело к банкротству,закрыла, на руках о закрытии ИП док-ты будут 11.11.15. Кредиты все потребительские, собираю док-ты для банкротства, как физик. По банкам пошел 3 месяц просрочки,один банк грозит, что подает на меня в суд,расторгает договор в одностороннем порядке ( по договору имеет право ).Др. банк пишет мне письма, что передают дело в подразделение досудебного взыскания. Что мне грозит если банк опередит меня ?

, Анастасия, г. Коломна
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Процедура банкротства одинаковая в любом случае, неважно кто подал заявление первым.

Но возможно, что некоторые банки будут взыскивать с вас задолженность через суд.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Коломна

Спасибо, Роман, а можно поконкретней ? Что значит через суд? Я прописана у мамы, у меня в собственности ничего нет! Они что будут описывать мои диваны и гардеробы ? У меня 2-е детей на иждивении.

Спасибо, Роман, а можно поконкретней? Что значит через суд? Я прописана у мамы, у меня в собственности ничего нет! Они что будут описывать мои диваны и гардеробы? У меня 2-е детей на иждивении.

Через суд означает взыскание задолженности с вынесением судебного решения и получения исполнительного листа. Если у вас ничего нет приставы ничего и не возьмут. Просто процедура банкротства как указал коллега оплачивается заявителем и не все банки готовы нести такие расходы, к тому же банк включаясь в реестр кредиторов при вашем допустим банкротстве должен подтвердить в арбитражном суде сумму долга, а это проще всего сделать решением суда о взыскании задолженности. Это уже тонкости самой процедуры банкротства.

1
0
1
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

С одной стороны то что банк подаст на Ваше банкротство а не вы сами на себя — это для Вас благо.Вы не будете (перед подачей заявления) вносить денежные средства на депозит суда, не платить госпошлину.

ст. 213,5 закона.
п.4. Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся конкурсным кредитором или уполномоченным органом в депозит арбитражного суда. Данные денежные средства могут быть использованы для выплаты вознаграждения финансовому управляющему только в случае отсутствия денежных средств для этой цели в конкурсной массе.

С другой стороны остается вопрос лояльности к Вам финансового управляющего. Если о у Вас все нормально с предбанкротным периодом по выводу имущества ( т.е. его не было) и Вам тогда нечего и беспокоится. Пусть банк подает первый.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Коломна

Так что мне ( по деньгам выгоднее ) - вопрос не случайный, хоть и готовлю в Арбитраж док-ты ( знаю все суммы ), но денег у меня РЕАЛЬНО нет, меня тянет бывший муж, который сам еле дышит ( у него ИП тоже на грани-выручки по 200 руб. в день бывают часто, 2-3 тысячи - это праздник. ) У нас в целом комплекс задыхается с лета !

Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017