8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи неправильно перестелили пол и нарушили шумоизоляцию, из-за чего мы не можем спать

Соседи сверху не правильно перестелили пол и теперь нам снизу слышны все голоса, закрывания дверей, топот.

Каждый топот для нас как нахождение внутри барабана. Низкочастотная вибрация потолка и стен не даёт успокоится, держат в постоянном напряжении. Проблемы со сном уже 10 месяцев. Трещат стёкла в дверях и сыпется с потолка от сильного топота и прыжков.

Шумят в любое время суток и до 4 утра.

Спать невозможно.

Разговор с соседями не помог. Им "плевать" на проблемы соседей.

1. Посоветуйте по пунктам какие меры принять для решения проблемы? Как и что делать?

2. Надо ли на следующий разговор с соседями брать камеру и записывать разговор? Поможет ли как-то наличие доказательства их хамского поведения.

3. Могу ли я требовать компенсацию. И какие.

4. Могут ли помочь эти законы:

Статья 35 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ - за постоянное нарушение спокойствия окружающих. Наказание: вплоть до выселения жильца.

Статья 293 Гражданского кодекса РФ от 30.11.1994 г. № 51-ФЗ - систематически нарушает права и интересы соседей. Продажа жилья без желания собственника.

Показать полностью
, Андрей, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Каждый топот для нас как нахождение внутри барабана. Низкочастотная вибрация потолка и стен не даёт успокоится, держат в постоянном напряжении. Проблемы со сном уже 10 месяцев. Трещат стёкла в дверях и сыпется с потолка от сильного топота и прыжков. Шумят в любое время суток и до 4 утра.
Андрей

Андрей, для того, чтобы воспользоваться указанными правовыми нормами необходима подготовительная работа. Она выглядит как организация нескольких вызовов при шуме наряда полиции для протоколирования данной ситуации и выписывания виновникам административных протоколов. После накопления некоторого их количества следует обратиться с заявлением в администрацию с просьбой вынести предупреждения, предусмотренного ст. 293 ГК РФ.

Если это будет проблематично, то Вам придется самим обращаться в суд, требовать проведения строительной экспертизы в целях выяснения причин возникновения шума и ликвидации его последствий.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

Спасибо.

Вчера один протокол уже был составлен. Соседи орали и топали до 2 ночи. На встречу соседи идти отказываются, только издеваясь ещё больше орут и топают. Пришлось позвонить в полицию.

Какое количество протоколов достаточно для обращения в администрацию? Должен ли полицейский выдавать мне копию документа?

Какое количество протоколов достаточно для обращения в администрацию? Должен ли полицейский выдавать мне копию документа?
Андрей

Чем больше тем лучше, накопите штук пять — уже можете писать обращение и просить принять на личном приеме. Насчет протоколов неважно — администрация сама запросит УВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 06.08.2017