Могу ли я служить по контракту в горячих точках?

Хочу служить по контракту в горячих точках возможно ли это человек который служил в армии Если да то что потребуется для этого

, Александр, г. Тюмень
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства. Граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, а также иностранные граждане, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, подают заявления в пункты отбора на военную службу по контракту (далее именуются — пункты отбора) или воинские части. (ст. 5 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»).