Каков срок действия административного правонарушения?

30 сентября 2014 года мне присудили 10 суток ареста по ст.12.26 ч. 2 КоАП РФ.

На тот момент в нашем КПЗ шол ремонт,мне сказали что-бы приехал 10 декабря.

Я приехал в указанный срок,но ремонт ещё не закончился.Потом не было места,и

мне сказали,что сообщат через участкового,Так продолжалось до сегодняшнего дня(03.11.2015г.) Сегодня мне позвонил участковый и сказал что бы я завтра ехал отбывать наказание.

Вопрос:имеют ли право, спустя такой большой срок после суда(30.09.2014.г),заставить отбывать наказание? И что делать если я всё таки отбуду наказание,если это не законно?

, Евгений, г. Новосибирск
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте

1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.
2. Лицо, подвергнутое административному аресту, содержится под стражей в месте, определяемом органами внутренних дел. При исполнении постановления об административном аресте осуществляется личный досмотр лица, подвергнутого административному аресту.

Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте
1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.
2. Лицо, подвергнутое административному аресту, содержится под стражей в месте, определяемом органами внутренних дел. При исполнении постановления об административном аресте осуществляется личный досмотр лица, подвергнутого административному аресту.
5. Исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.