8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство без брата

Здравствуйте! У меня месяц назад умерла бабушка и оставила в наследство 1 квартиру. Наследников двое я и мой брат. Скажите могу ли я оформить наследство без брата так как он не в состоянии присутствовать при оформлении? И что для этого нужно?

, Елена Михайлова, г. Самара
Александр Астахов
Александр Астахов
Юрист, г. Орел

Добрый день! Любой человек на территории РФ может осуществлять свои права и обязанности лично или через законного представителя. В вашей ситуации представителем вашего брата можете являться Вы лично или иное дееспособное лицо, которое ваш брат пожелает наделить полномочиями.

В данном случае наделение полномочиями оформляется путем составления доверенности и обязательно заверение у нотариуса. 

0
0
0
0
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена. Ваш брат может оформить на Вас нотариальную доверенность и Вы сможете оформить свою долю наследство на себя и другую долю наследства на брата. Ваш брат может отказаться от своей доли наследства в вашу пользу, и тогда Вы сможете оформить наследство на себя, а брату выплатить его стоимость доли. Отказ от наследства должен быть оформлен нотариально.  С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.06.2013