Срок давности

Совершил преступление ст. 158 ч.2 п.а, был задержан 1.02.2013. дал признательные показания, мне выписали подписку о не выезде и на этом все остановилось. следователь больше не вызывал обвинительное заключение не подписывали еще. ВОПРОС: Существуют какие либо сроки давности?

, Евгений Никольский,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, в Вашем случае таких сроков нет. В Ваших интересах самому пойти и узнать, что да как… иначе, в результате, могут сменить Вам подписку на заключение под стражу.

Видимо расследование продлили по каким либо причинам. Не думайте, что про Вас забыли, такого не бывает.