Что делать, если забрали за хулиганство по ошибке?

Подскажите, в клубе произошла потасовка с охранниками, мой муж выходил из туалета в то время, когда уже приехал наряд полиции и его тоже забрали, он сопротивление не оказал. Что делать и как это доказать в таком случае

, ольга, г. Череповец
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, в клубе произошла потасовка с охранниками, мой муж выходил из туалета в то время, когда уже приехал наряд полиции и его тоже забрали, он сопротивление не оказал. Что делать и как это доказать в таком случае
ольга

Ольга, единственно, что можно в той ситуации посоветовать — во-первых, жестко держаться своей линии поведения, во-вторых, надеяться на то, что свидетели не укажут Вашего мужа в качестве участника потасовки, в-третьих, просить получить данные с видеокамер, которые наверняка имеются. Ну и наиболее желательно обратиться к адвокату с тем, чтобы он надлежащим образом защищал права супруга.