Открытие ИП по монтажу натяжных потолков

Здравствуйте. Открываем с мужем бизнес по монтажу натяжных потолков. И в связи с этим нужно открыть ИП. Вот хотелось бы узнать при открытие какой вид налогообложения выбрать? Какой указывать вид деятельности и вообще что для этого нужно? Спасибо.

, Мария, г. Ухта
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Открываем с мужем бизнес по монтажу натяжных потолков. И в связи с этим нужно открыть ИП. Вот хотелось бы узнать при открытие какой вид налогообложения выбрать? Какой указывать вид деятельности и вообще что для этого нужно?
Мария

Мария, вид налогообложения зависит от того, насколько Вы оцениваете затратную часть. Следует примерно посчитать выгоду от варианта, когда налогом облагается вся выручка — это УСН доходы — 6% и сравнить с предполагаемыми расходами и исчислить другой вариант УСН — доходы минус расходы 15%. После чего можно будет избрать наиболее выгодный для Вас вариант.