Как привлечь к ответственности руководство ресторана, в котором клиента ударил незнакомый человек?

Мою подругу в ресторане ударил со всей силы по лицу незнакомый парень. Прибежал администратор, успокаивал подругу, она попросила вызвать милицию, разобраться, показать видеонаблюдение, на что администратор отказался и начал выгонять подругу из заведения, книгу жалоб принести отказался, вместо того, чтобы выгнать элементарно этого парня.

, Наталья, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Мою подругу в ресторане ударил со всей силы по лицу незнакомый парень. Прибежал администратор, успокаивал подругу, она попросила вызвать милицию, разобраться, показать видеонаблюдение, на что администратор отказался и начал выгонять подругу из заведения, книгу жалоб принести отказался, вместо того, чтобы выгнать элементарно этого парня.
Наталья

Наталья, вашей подруге необходимо было снять побои написать заявление в полицию, подробно все в нем изложив, в том числе и о поведении администрации ресторана. Но и сейчас еще не поздно, можно просить в заявлении просить изъять видеозапись и во всем разобраться.