Как правильно завершить сделку по продаже бизнеса семейной паре?

Здравствуйте! Прошу совета! Продал бизнес семейной паре- оформили в виде долговой расписки на супругу (нее) в этой паре. Пришло время, семейная пара готова оплатить долг. Но нюанс такой: платит муж, и он же просит оформить расписку в получении мной долга именно от его лица. Вопрос: нужно ли вообще что то писать, или достаточно в обмен на долг отдать им (ему) долговую расписку, и чем грозит написание мной расписки в получении долга от супруга (мужа), если в долга брала супруга ( жена)? Заранее спасибо

, Станислав шац, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не соглашайтесь… левая схема, да и к чему она семейной паре не понятно...

Потом муж может заявить получение вами денег как неосновательное обогащение, может еще придумают…

Станислав шац
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ