Какова пошаговая процедура открытия ИП и магазина по продаже электрики?

Здравствуйте, Я хочу зарегистрироваться в качестве ИП, взять в аренду помещение и открыть магазин по продаже электрики (лампочки, кабель и т.д.) Скажите с чего начать?

, Вадим, г. Воронеж
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Вадим.

Начать нужно с регистрации себя в качестве индивидуального предпринимателя.

Необходимо подать в ИФНС Форму Р21001, оплатить пошлину 800 руб.

Через 5 рабочих дней получаете готовый пакет документов. Заключаете договор аренды помещения и начинаете работу.