ЖКХ. Вывоз мусора

Живу сельской местности.в частном доме.раньше платили за мусор сколько здал за столько и заплатил. сейчас появилась организация которая заставляет заключать с ней договор на вывоз мусора.оплата за каждого прописаного человека.нас проживает пять человек.мусора здаём мало.заключать договор нехотим будем переплачивать.семья многодетная трое несовершеннолетних детей.грозятца оштрафовать.законны их действия.вызывали даже в администрацию.

, александр таранов, г. Тимашевск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну а как Вы сами то думаете? Никто Вас обязать заключать какой либо договор не имеет права. Но за то, что Вы, возможно, выкидываете мусор в местах для этого не предназначенных, оштрафовать могут.