Как отменить отказ в регистрационных действиях ТС, при наличии определения суда?

Здравствуйте,вопрос наложен запрет на регистрационные действия на мое ТС,я собственник,сменил ПМЖ надо менять данные в ПТС и СРТ(техпаспорт),по базе ГИБДД запрет весит на моё авто,но у меня на руках определение суда об отмене этого запрета,инспектор отказал,сказав,что пока нам оф.почтой такое же определение не пришлют или в базе не появится отмена,то никаких действий они мне не произведут.Законно ли это со стороны инспектора?

И,что дальше делать?

Приставам звонил,но это другой регион,он пристав сказал,что из суда им ничего не приходило,но сказал,мол,что запрет снимет,но это всё пока на словах.Мои действия?

Заранее спасибо.

, Сергей, г. Брянск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Законно ли это со стороны инспектора?
Сергей

Законно.

И, что дальше делать?
Сергей

Ждать.

Можно написать заявление на снятие ограничения с приложением копии решения.

Успехов.

Сергей
Клиент, г. Брянск

Заявление писать приставам или в ГИБДД?

Сергей

можно и туда и туда написать.

Успехов.