Не выплатили до конца деньги после выполнения работы

Я бригадир,с бригадой выполнили работу,работали с фирмой третий год без договоров все было хорошо.после выполнения они с ослались на плохое качество мы исправили (плюс сделали еще и другую работу лишь бы заплатили)в итоге нам не отдали все деньги.типа за плохое качество хотя приезжал прораб и проверил сказав при мне главному по телефону что все нормально.Хочу подать в прокуратуру, есть фотоотчет о проделанной работе, один раз перечислили мне деньги на карту.как быть?

, ильяс, г. Воронеж
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день!

Согласно Статье 162. ГК РФ Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания,но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
3. Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки.

Вероятность получить деньги все же есть!

Для начала можете написать содержательную претензию в адрес фирмы со ссылками на нормы закона и судебную практику практику с упоминанием, что обратитесь в суд в случае неоплаты. Возможно подействует.

Затем можете можете обратится в суд с иском о взыскании денежной суммы по устному договору подряда.В иске укажите когда именно Вы договорились о подряде, на какую сумму договорились, какие работы фактически выполнили и когда с приложением фото, платежки из банка с подтверждением части оплаты и пр.