Возврат денег по договору, если нарушены устные сроки поставки

Заключил договор внес предоплату ,материал в сроки устно оговоренные не получил, требование о возврате денег игнорируют.

, Сергей, г. Пермь
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Обращайтесь незамедлительно в суд и иском о расторжении договора и взыскании суммы долга. Иного законного способа получить деньги при несогласии второй стороны их вернуть у вас нет.

Для подготовки и направления иска в суд советую обратиться к юристу.

Константин Климов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Сергей. Какого вида договор вами был заключен? Вам необходимо написать претензию по неисполнению условий договора и дать для исполнения несколько дней (от 5 до 7) в случае неисполнения, так и написать в претензии, просите вернуть внесенную сумму в полном объеме или требовать уменьшения цены в следствии нарушения договора.