Как остановить рост счета за горячую воду?

У нас в квартире вода из горячего крана, особенно в отопительный сезон, не всегда бывает горячей. Если проще, то мою посуду, умываюсь и принимаю душ я почти всегда одной горячей водой, т.е. ее температура не соответствует нормам. А по утрам из под крана вообще холодная вода идет вместо горячей и ее приходиться спускать минут 15-20. По этой причине не ставлю счетчики на воду. Но счет за горячую воду постоянно увеличивается, а качество подаваемой воды нет. За какой еще товар можно так делать? Качество все такое же или хуже, а счет растет. Хотелось бы если не уменьшить счет за некачественную услугу, то хотя бы заморозить рост этого счета.

, Елена Евгеньевна, г. Новосибирск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо подать обращение (жалобу) в ЖКХ с указанием вышеизложенных обстоятельств и с требованием принятия мер. Допустимо (и более действенно) также подать коллективную жалобу всем подъездом/домом