Какое наказание предусмотрено за распространение чужих фото интимного характера?

Здравствуйте.Бывший муж отправляет в соц.сетях фото интимного характера,есть ли какое-то наказание за это? Если да ,то что нужно для этого сделать.

Муж не является гражданином РФ

Спасибо за ответ

, Алина, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы имеете право подать на данное лицо в суд -иск о защите чести, достоинства.

Ваш бывший муж выкладывает данные фото на стене или в сообществе или рассылает лично?

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Рассылает лично в сообщения,вконтакте