Кто-то ездит по моему водительскому удостоверению, которое у меня изъяли сотрудники ГИБДД

Здравствуйте, уважаемые юристы! 25.05.14 районным судом было вынесено постановление о лишении меня права управления ТС. ВУ не сдал (по незнанию) ездил до 13.06.14 пока меня не остановил экипаж ГибДД. Были составлены необходимые протоколы,от управления отстранили, ВУ изъяли, суд назначил штраф, дальнейшую судьбу своего ВУ я не знаю. С того времени ни разу не садился за руль. Копии документов давно утеряны. И вот какая штука.. Скоро подходит время получать ВУ, и я решил обратиться в ГибДД чтоб узнать о своих штрафах. В распечатке увидел два незнакомых мне протокола составленные подряд от 21.07.14. Первый по статье 19.22, а вот второй за отказ в прохождении мед.освидетельствования будучи лишенным прав(!!!). Указан не мой автомобиль, а протокол составлен в какой то деревне в 100 километрах от моего дома! Там никогда не был и быть не хочу. По первому штраф 1500р, по второму вынесено решение - арест на 10 суток. Как такое могло получиться? вдруг это поддельное в/у с другой фотографией, но моими данными? Как мне доказать, что автомобилем управлял не я? И самое главное, у того человека инспектора обязаны были изъять удостоверение по которому он управлял ТС, возможно ли как то проверить ВУ изъятое у того человека, и где вообще хранятся документы лишенцев?

  • IMG_20151027_230118
    .jpg
, Антон, г. Новосибирск
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Антон!

По второму описываемому Вами эпизоду использования удостоверения и составления протокола — что значит «арест на 10 суток». Эту информацию Вам в ГИБДД предоставили? Административный арест производится на основании решения суда. В ходе судебного заседания суд устанавливает личности всех участников. У человека которого арестовали на 10 суток должны были запрашивать ещё документы кроме ВУ. Если документов нет — сотрудники полиции предоставляют «форму №1» из миграционной службы. Эта форма также предполагает наличие фото. Вы не хотите узнать все эти подробности в суде? Пока мало информации, если обстоятельства дела действительно таковы — прокуратуру Ваш случай может заинтересовать в части возможного привлечения к уголовной ответственности сотрудников полиции.

Желаю удачи!

Антон
Клиент, г. Новосибирск

Вот и я недоумеваю, как это меня арестовали:) без меня... В распечатке все написано. Галочкой отмечены неоплаченные штрафы.

Антон у Вас отмечены галочками что несколько штрафов направлены приставам (в ФССП) посмотрите на сайте своей области по своим Ф.И.О. об открытых на Вас исполнительных производствах. Если есть штрафы ГИБДД — можно прогуляться к приставам и посмотреть на оригиналы постановлений ГИБДД (когда выносились, кем, кто подписывал). Постановления номерные опять-таки- в ГИБДД должны быть книги учёта где указано какому конкретно сотруднику выдавались бланки… Вообще участковые этим когда-то грешили — привлекали к адм.ответственности только что умерших людей, информация по которым ещё не поступила в базу данных. Случай интересный. Собирайте информацию — пригодится..