8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Отношения с ТСН

Я являюсь одним из 22 учредителей ООО, которое не ликвидировано. В это время группа товарищей создает ТСН, пытается заключить новые договора с поставщиками воды и электроэнергии и требует оплаты от нас, лиц, не являющихся членами ТСН. Правомочны ли их действия и могу ли я оплачивать услуги за воду и электроэнергию в старое ООО?

, Ирина, г. Краснодар
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Можете разъяснить более подробно ситуацию, как связано ООО с ТСН? По сути если вы не являетесь членом ТСН, то вы ничего не обязаны делать.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

ООО по одному и тому же адресу с ТСН. ТСН СОЗДАНО ГРУППОЙ ТОВАРИЩЕЙ НЕ СОГЛАСНЫХ С ПОЛИТИКОЙ ООО. Я в ТСН ВСТУПАТЬ НЕ ХОЧУ.

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я являюсь одним из 22 учредителей ООО
Ирина
требует оплаты от нас, лиц, не являющихся членами ТСН
Ирина

Ирина, необходимы дополнительные пояснения. Ничего непонятно. Какая связь между этими двумя организациями?

0
0
0
0
ООО по одному и тому же адресу с ТСН.
Ирина

То, что организации находятся по одному адресу не имеет ровным счетом никакого значения. Главное — что из себя представляют та и другая организации. Речь идет о нежилом помещении? Или это МЖД?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Нежилое помещение.

Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Правомочны ли их действия и могу ли я оплачивать услуги за воду и электроэнергию в старое ООО?
Ирина

Добрый день.

По общему правилу если Вы не являетесь членом ТСН, то платить им ничего не обязаны. Другой вопрос — не совсем понятно каким образом и от чьего имени заключен договор с ТСН, поясните этот момент пожалуйста, это может иметь значение.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Ирина, здравствуйте.

Если речь идёт об управлении в мкд, то по общему правилу решения членов тсн обязательно для других собственников в мкд. То есть, если форму управления с управляющей компании поменяли на тсн, то если общее собрание собственников помещений в мкд проведено верно, правильно посчитаны голоса и нет оснований для отмены решения, то вы обязаны оплачивать ком услуги тсн, поскольку тсн управляет вашим домом. Если вы будете оплачивать кому услуги в ук, у вас в тсн будет расти долг и с вас могут взыскать неустойку за просрочку оплаты.

Для начала ознакомьтесь с протоколом общего собрания, можете даже его прикрепить здесь, чтобы мы посмотрели возможно ли его обжаловать.

Кроме того, имейте ввиду, что вы вправе заключить договоры на поставку ком ресурсов с ресурсоснабжающей организацией напрямую.

Желаю удачи.

0
0
0
0

Если у вас нежилое помещение, то вы вправе заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями напрямую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2015