8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли выплачивать соц выплаты, если я устроюсь по гражданско-правовому договору в другую фирму?

Сразу после выхода приказа о сокращение, устроюсь по граждаско-правовому договору(без соц. гарантий, ни больничного, ни отпуска) будут ли мне выплачивать органнизация гарантии по увольнению из за сокращения?

, Алена Васильева, г. Якутск
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Алена!

Работа, выполняемая в рамках гражданско-правового договора, не порождает трудовых отношений. На этом месте вы не будете иметь право на ежегодный отпуск или оплату больничного. Запись в трудовую книжку не вносится. Однако, за вас будут перечисляться страховые взносы в ПФР.
На прежнем месте работы в день увольнения вам выплатят причитающуюся на тот момент заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие за первый месяц после увольнения в размере средней зарплаты.
Чтобы получить пособие за второй месяц после увольнения, вам будет нужно по окончании этого второго месяца подать заявление о выплате пособия и предоставить бывшему работодателю трудовую книжку без записи о новой работе. Никаких иных документов работодатель не вправе требовать. Поскольку в вашей трудовой книжке не будет записи о работе на условиях гражданско-правового договора, работодатель будет обязан выплатить вам пособие за второй месяц после увольнения.
Пособие по сокращению за первый месяц выплачивается в любом случае, даже если вы поступите на работу уже на следующий день после сокращения. Пособие за второй месяц выплачивается только на период трудоустройства. Если у вас будет работа, трудовые отношения, запись в трудовой, пособие вам не положено. Но поскольку вы не будете состоять в трудовых отношениях, и записи в трудовой о работе у вас не будет, пособие за второй месяц вам будут обязаны выплатить.Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017